KHH-Ansprechpartner

Hier finden Sie die Mitarbeiterin oder Mitarbeiter des Kompetenzzentrums für Ihre Region

Corinna Becker
SGD Nord - Regionalstelle Montabaur
Tel.: 02602 152 4133
Email: Corinna.becker@sgdnord.rlp.de
Christina Maus
SGD Nord - Regionalstelle Koblenz
Tel.: 0261 120 2612
Email: Christina.Maus@sgdnord.rlp.de
Rainer Jodes
SGD Nord - Regionalstelle Trier
Tel.: 0651 4601 5413
Email: Rainer.Jodes@sgdnord.rlp.de
Katharina Gottschalk
SGD Süd - Regionalstelle Mainz
Tel.: 06131 2397 154
Email: Katharina.Gottschalk@sgdsued.rlp.de
Annabelle Eisenhuth
SGD Süd - Regionalstelle Kaiserslautern
Tel.: 0631 62409 425
Email: Annabelle.Eisenhuth@sgdsued.rlp.de
Frank Stappenbeck
SGD Süd - Regionalstelle Neustadt
Tel.: 06321 99 4169
Email: Frank.Stappenbeck@sgdsued.rlp.de
Regionalstelle Trier Regionalstelle Koblenz Regionalstelle Montabaur Regionalstelle Kaiserslautern Regionalstelle Mainz Regionalstelle Neustadt

Am MUEEF sowie am LfU in Mainz finden Sie folgende Ansprechpartner des Kompetenzzentrums

Dr. Annalena Goll (Leiterin des KHH)
Ministerium für Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten
Tel.: 06131 16 2662
Email: Annalena.Goll@mueef.rlp.de
Dr. Clemens Jacobs
Landesamt für Umwelt
Tel.: 06131 6033 1711
Email: Clemens.Jacobs@lfu.rlp.de